Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

После обрушения штукатурки в школе Верхотурья правительство решило проверить все ветхие учебные заведения и больницы области

25 октября 2012 09:48

ВЕРХОТУРЬЕ. Правительство Свердловской области создало комиссию для выяснения обстоятельств обрушения потолочного слоя штукатурки в школе в Верхотурье. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, в состав комиссии вошли министры общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, строительства и инфраструктуры Сергей Федоров, а также специалисты министерств, управления капитального строительства области, управления государственного строительного надзора. Возглавил работу заместитель председателя правительства Сергей Зырянов.

Руководитель комиссии распорядился не прерывать процесс обучения школьников из-за технического состояния здания.

«До тех пор, пока не будет дано итоговое заключение комиссии, дети не должны посещать эту школу, но и прекращать обучение они также не должны. Организуйте подвоз школьников к другим учебным учреждениям, либо создайте условия для дистанционного обучения ребят»,- заявил Сергей Зырянов.

Кроме того, для предотвращения подобных ситуаций в других муниципалитетах Зырянов поручил подготовить приказ о проверке всех ветхих учебных заведений и больниц Свердловской области.

Напомним, 24 октября в учебном классе школы №46, расположенной в поселке Привокзальный в Верхотурье, произошло осыпание штукатурного слоя потолка. Обломки штукатурки задели четверых школьников. Прибывшие на вызов врачи скорой помощи зафиксировали у детей ушибы и царапины. Сейчас школьники чувствуют себя хорошо.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также