Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дмитрий Козак: Я приехал в Екатеринбург, чтобы узнать ваше мнение об изменениях в ЖКХ

19 октября 2012 18:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пленарное заседание всероссийского совещания «Эффективное управление ЖКХ в целях создания благоприятных условий проживания граждан» состоялось сегодня в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», - сообщает корреспондент АПИ.

Напомним, что высоким гостем совещания стал вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.

Выступая на пленарном заседании, федеральный чиновник отметил, что государство не достаточно эффективно занималось коммунальной отраслью.

«В отрасли накопилось огромное количество проблем и заблуждений. Мы надеялись на «невидимую руку рынка», которая все сама расставит на свои места. Исходя из этого заблуждения, правительством осуществлялось в основном декларативное регулирование данного отрасли, и ни к чему хорошему не привело и не приведет.... Сейчас в федеральном правительстве идут жаркие дискуссии, связанные с глобальным реформирование сферы ЖКХ. В связи с этим, данное совещание приобретает особую актуальность»,- заявил вице-премьер.

Он также отметил, что коренное изменение ситуации возможно только при тесном взаимодействии бизнеса, населения и властей.

«Мой приезд на совещание обусловлен именно желанием узнать ваше мнение о том, что происходит»,- подчеркнул Дмитрий Козак.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также