Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Храм-на-Крови уже 4 года страхуют от вандализма, взломов и стихийных бедствий

19 октября 2012 18:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. В программу управления госсобственностью, которая накануне была принята правительством Свердловской области, попал Храм-Памятник на Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших. Об этом в своем блоге написал депутат областного Заксобрания Георгий Перский.

«Три года подряд (с 2013 по 2015 годы) из регионального бюджета будет выделяться по 400 тыс. рублей на страховой взнос. Кроме того, ежегодно на содержание и оплату коммунальных платежей будет тратиться по 7 млн рублей»,- рассказал Перский.

Тем временем в управлении пресс-службы правительства Свердловской области АПИ рассказали, что храм входит в программу управления госсобственностью и страхуется с 2008 года (когда и был построен), поскольку является собственностью региона.

«На какую сумму застрахован сам храм, в какой страховой компании (это, по идее, доложен быть конкурс, может быть, вскоре и станут известны детали) и от каких непосредственно рисков (может быть, от греха подальше, как метко выразились некоторые) - эти вопросы остаются открытыми»,- пишет в своем блоге депутат.

В свою очередь, в правительстве Свердловской области пояснили, что будет проведен конкурс, по результатам которого страховой взнос- 400 млн рублей может быть снижен. Застрахован же храм от вандализма, взломов и стихийных бедствий.

«Что касается затрат, то на коммуналку тратится около 1 млн 200 тыс. рублей, остальные затраты идут на содержание храма, поскольку сам он находится в центре города и мероприятия, которые проходят в «Космосе» и непосредственно в центре негативно сказываются на здании»,- прокомментировала пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области Елена Воронова.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также