Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Машков рассказал о своих планах на посту мэра Новоуральска

15 октября 2012 11:44

НОВОУРАЛЬСК. «Единоросс» Владимир Машков, набравший больше всех голосов на выборах мэра Новоуральска, рассказал о своих планах на новом посту. Как передает корреспондент АПИ, ставка будет сделана на развитие промышленности в городе.

Так, региональные власти уже достигли договоренности о создании новых производств на территории муниципалитета. Машкову предстоит принимать активное участие в данной работе.

«Речь идет о высокотехнологичном производстве, связанном с извлечением редкоземов и производством супермагнитов»,- пояснил Машков.

Кроме того, новоизбранный мэр рассказал о планах Росатома относительно «атомных» городов, которые позитивно скажутся и на развитии Новоуральска. Так, госкорпорация намерена увеличить долю перераспределения прибыли в пользу территорий, на которых находятся ее производства.

Кроме того, власти возлагают надежды на уральскую фармацевтическую промышленность и предприятие «Медсинтез».

Отвечая на вопрос, не будет ли город «открыт» в ближайшее время, Машков ответил, что разговоры о необходимости смены статуса территории возникают время от времени, однако к какому-либо четкому решению заинтересованные структуры еще не пришли. Между тем, по его мнению, главное - не убрать «забор», а сделать так, чтобы этот «забор» не был непреодолимым препятствием для бизнеса, желающего зайти в город.

Отметим, Владимир Машков победил на выборах мэра Новоуральска, набрав 49,97% голосов избирателей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также