Официальный портал Екатеринбурга
15 октября 2012 01:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский избирком огласил предварительные данные по выборам глав муниципальных образований.

Согласно этим данным, в 15 из 17 территорий, где вчера проходили выборы глав муниципалитетов побеждают представители «Единой России».

Отличись пока только проблемный Дегтярск. Здесь побеждает «эсер» Игорь Бусахин, за которого по предварительным данным проголосовало 63,71% избирателей.

И не до конца понятна ситуация с Каменским городским округом. Согласно предварительным данным избиркома на этих выборах кандидат Сергей Белоусов набрал 36,90% голосов, а его соперник от «Единой России» Юрий Борисов 28,69% голосов. Однако, это данные пока только 28 УИКов из 33, работавших на выборах в Каменском городском округе.

На всех остальных выборах по предварительным данным уверенно лидируют «единороссы».
В частности в Арамильском ГО Александр Прохоренко набирает 42,02% голосов, в Волчанском ГО Александр Вервейн набирает 31,52% голосов.

В Горноуральском ГО «единоросс» Николай Кулиш лидирует с показателем 54,19%. В Нижнем Тагиле и того круче, г-н Носов побеждает с показателем более 92%.
В округе Верхнее Дуброво Валерий Конопкин набирает 73,72%. В городском округе Сухой Лог Станислав Суханов набирает 68,81%.

В Камышловском ГО кандидат «Единой России» Чухарев Михаил показывает результат 48,90%. В муниципальном образовании город Алапаевск Станислав Шаньгин получает 76,76% голосов.

В муниципальном образования Красноуфимский округ г-н Ряписов набирает 54,26%. В Новоуральске побеждает Владимир Машков - его результат пока 49,97%.

В Слободо-Туринском муниципальном районе и Тугулымском городскогом округе также лидируют единороссы с результатом 43,57 и 73,12% соответственно.

Также уверенно себя чувствую «единороссы» и на выборах глав муниципальных образований сельских поселений.

Таким образом, с высокой долей вероятности «единороссы» 15 из 17 кресел глав муниципальных образований.

 

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».