Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Борис Кириллов вернулся в полпредство

4 октября 2012 18:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Борис Кириллов утвержден в должности главного федерального инспектора в Свердловской области. Соответствующее распоряжение сегодня подписал полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, - сообщили АПИ в аппарате полпредства.

Новый федеральный инспектор был официально представлен коллективу службы и уже приступил к исполнению обязанностей.

Напомним, о возвращении Бориса Кириллова в полпредство мы писали еще в июле. Тогда источник нашего агентства подтвердил информацию о назначении Бориса Анатольевича, но отметил, что окончательно документы еще не подписаны. Официальное же назначение произошло только в октябре.

Отметим, что Борису Кириллову опыта работы в полпредстве не занимать: ранее он занимал пост помощника полпреда и был его заместителем. Теперь же в его компетенцию будет входить контроль исполнения федерального законодательства, указов и поручений президента РФ, реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения, образования, жилья и развития агропромышленного комплекса, координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, взаимодействие с контрольно-надзорными органами.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также