Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты ЗакСо довели председателя облсуда до белого каления своими запросами

27 сентября 2012 18:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель свердловского областного суда Иван Овчарук пожаловался спикеру ЗакСо Людмиле Бабушкиной на настырных парламентариев, замучавших его ведомство запросами. Обращение судьи к председателю думы опубликовал в своем блоге депутат Георгий Перский.

«Вынужден привлечь Ваше внимание к участившимся случаям обращений депутатов ЗакСо в Свердловский областной суд с просьбами о пересмотре вступивших в силу судебных постановлений, принять отдельных граждан, взять под личный контроль разбирательство дел в нижестоящих судах...»- пишет Овчарук.

При этом, по словам председателя облсуда, складывается впечатление, что суд находится в подчинении парламентариев.

Между тем, согласно закону, суды осуществляют свою деятельность независимо от чьей бы то ни было воли, подчиняясь лишь Конституции и законодательству. В случае же возникновения необходимости, свое несогласие со вступившим в силу постановлением лица, участвующие в деле, могут выразить путем подачи кассационной жалобы.

Отметим, среди особенно «отличившихся» в глазах Овчарука депутатов - Андрей Альшевских, Елена Кукушкина и Максим Ряпасов.

В заключение председатель облсуда просит довести до сведения парламентариев его пожелания. В том случае, если они не пожелают им следовать, Овчарук обещает возвращать обращения парламентариев в ЗакСо без рассмотрения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также