Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сегодня открывается осенняя сессия Госдумы

11 сентября 2012 10:21

МОСКВА. Госдума соберется сегодня, 11 сентября, на первое пленарное заседание осенней сессии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Формально парламентский сезон начался еще 26 августа, однако первую неделю законодатели традиционно провели в регионах, общаясь с избирателями, а вторую посвятили работе в комитетах и комиссиях.

«Осенняя сессия будет содержательной, интенсивной и напряженной»,- пообещал журналистам в понедельник после Совета Думы председатель палаты Сергей Нарышкин.

Он напомнил, что в ближайшие месяцы, кроме новых законопроектов, парламентариям предстоит рассмотреть большое количество инициатив, внесенных в пятом и четвертом созыве.

Среди наиболее важных документов, включенных в повестку сегодняшней «пленарки», - поправки в КоАП, предусматривающих штрафы за нарушение норм о статусе «иностранного агента» для НКО. Изначально эти корректировки были составной частью резонансного законопроекта об НКО - «иностранных агентах», принятого Госдумой «под занавес» весенней сессии. Однако затем изменения в КоАП убрали из текста и перенесли их на отдельное рассмотрение осенью.

Сегодня же первый вице-спикер Госдумы единоросс Александр Жуков представит коллегам примерную программу законопроектной работы палаты на осеннюю сессию, а также календарь рассмотрения вопросов с 11 по 28 сентября.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также