Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сегодня ЦИК назовет своего кандидата на пост главы свердловского облизбиркома

28 августа 2012 10:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. На сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии РФ будет рассмотрен вопрос «о кандидатуре для назначения членом Избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса». Соответствующая информация находится на официальном сайте ЦИК.

Отметим, вероятнее всего, представленный сегодня комиссии кандидат в дальнейшем возглавит свердловский избирком. По мнению некоторых экспертов, решение о назначении нового главы обизбиркома уже принято и согласовано с губернатором. Однако до официального утверждения в должности ему предстоит пройти еще две процедуры - согласование его кандидатуры ЗакСо в качестве нового члена облизбиркома, а затем выдвижение и избрание председателем членами областной комиссии.

Между тем, свердловская думская оппозиция попыталась хоть как-то повлиять на назначение нового члена облизбиркома.

Так, депутат Андрей Альшевских попросил спикера Людмилу Бабушкину разместить в «Областной газете» объявление для партий и общественных организаций, желающих выдвинуть своего кандидата в члены свердловской избирательной комиссии.

По результатам председатель должна была составить единый документ и направить его на рассмотрение в ЦИК. Был ли в итоге составлен список выдвиженцев и будет ли он рассматриваться на сегодняшнем заседании Центризбиркома, депутатам неизвестно.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также