Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Полиция заинтересовалась деятельностью экс-главы Алапаевска

9 августа 2012 16:55

АЛАПАЕВСК. Межмуниципальный отдел МВД России «Алапаевский» ведет проверку действий бывшего главы муниципального образования Ивана Мельникова. Как сообщили АПИ в областном Антикоррупционном комитете, в настоящее время в производстве ведомства находятся коллективные заявления граждан по вопросам должностных нарушений Ивана Мельникова за период нахождения его в должности главы муниципалитета.

Так, согласно одному из заявлений, за указанный период энергоресурсы котельной Костинской средней общеобразовательной школы могли использоваться для отопления собственного дома и личного тепличного хозяйства Мельникова.

В другом заявлении сообщается о возможных грубых нарушениях законности при закупе и реализации продукции сельскохозяйственного производства (с использованием субсидий государственных бюджетных средств) у индивидуального предпринимателя, являющегося родственником бывшего главы муниципального образования. Кроме того, сообщается о действиях по понуждению алапаевских производителей молока реализовывать сырье конкретно через Кушвинский молочный завод в связи с возможной корыстной заинтересованностью отдельных должностных лиц.

Жители города также сообщили в Антикоррупционный комитет по Свердловской области о бездействии и волоките местных правоохранительных органов по уголовно-правовой оценке вскрывшегося в 2011 году факта недостачи 197 голов КРС в СПК «Колхоз имени Чапаева» по причине возможной личной заинтересованности должностных лиц в сокрытии данных обстоятельств.

Антикоррупционный комитет по Свердловской области держит на контроле ход доследственной проверки. Кроме того, ведомство ходатайствует перед прокурором Свердловской области Сергеем Охлопковым о том, чтобы задействовать сотрудников областных органов правопорядка в проверочных мероприятиях в отношении бывшего главы МО.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также