Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мостовщикова отправили в отставку «со слезами на глазах»

26 июля 2012 18:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Областная избирательная комиссия Свердловской области приняла постановление об освобождении председателя комиссии Владимира Мостовщикова от исполнения обязанностей. Как передает корреспондент АПИ, решение было принято единогласно. Отметим, Мостовщиков все же продолжит исполнять обязанности еще в течение нескольких дней - до 31 июля.

В заседании приняли участие председатель ЦИК Владимир Чуров и губернатор Евгений Куйвашев, главы судов, спикер Заксобрания и представители политических партий.

Следует сказать, что практически у каждого участника заседания нашлись теплые слова для уходящего председателя. В частности, Чуров заметил, что ЦИК провожает Мостовщикова со слезами на глазах и лучшим исходом сегодняшней встречи было бы повторение сценария фильма «Старики-разбойники», когда после длительных прощальных речей и восхвалений героя соратниками, он решает остаться на своем месте. Кроме того, глава ЦИК подчеркнул, что Владимир Мостовщиков - обладатель всевозможных государственных наград, в том числе довольно редкого президентского знака отличия за 40 лет безупречной службы, который имеют от силы несколько десятков человек в России.

Напомним, Владимир Мостовщиков проработал в облизбиркоме в течение 18 лет, 17 из которых занимал руководящий пост.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 1 мая 2024
 

Читайте также