Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Волкову предложили войти в Совет по правам человека при Путине

22 июня 2012 15:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Ведомости» опубликовали список из 51 кандидата в члены президентского Совета по правам человека. Наряду с громкими именами Леонида Парфенова, Дмитрия Быкова, Григория Чхартишвили, Юрия Сапрыкина, Сергея Пархоменко и других в перечне значится также имя депутата Екатеринбургской гордумы Леонида Волкова. По данным издания, решение председателя Совета, советника президента Михаила Федотова о включении в состав органа ярких представителей гражданской оппозиции обусловлено «желанием протянуть руку Болотной, начать диалог».

Между тем, Леонид Волков сообщил АПИ, что подобное предложение он расценивает как лестное, однако, в действительности членом Совета станет вряд ли. Дело в том, что кандидаты не должны быть, во-первых, вовлечены в партстроительство, во-вторых, состоять на госслужбе или быть депутатами, а за Волковым, как известно, числится и то, и другое. По всей видимости, Михаил Федотов пока что знает екатеринбургского народного избранника, занятого созданием партии на базе проекта «Демократия 2», только как оппозиционного блоггера Leonwolf.

Напомним, Совет по развитию гражданского общества и правам человека является консультативным органом при президенте РФ. Орган призван содействовать процессам гуманизации и модернизации российского общества.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также