Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прокуратура подозревает чиновников Новолялинской администрации в преступной халатности

21 июня 2012 11:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Новолялинского городского округа перечислила индивидуальному предпринимателю 2 млн рублей за работы по ремонту дорог, которых он не выполнял. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным надзорного органа, контроль за проведением ремонтных работ не проводился, акты промежуточного приема выполненных работ не составлялись, что привело к необоснованному перечислению бюджетных денежных средств по муниципальным контрактам.

«Бездействие должностных лиц администрации Новолялинского городского округа повлекло причинение крупного ущерба и существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства»,- рассказали в прокуратуре.

Качканарским межрайонным следственным отделом СК РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также