Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев выбрал своего премьера: кандидатура Паслера будет внесена 13 июня

8 июня 2012 20:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев определился с тем, кого он хочет видеть главой областного кабмина.

Сегодня вечером губернатор официально уведомил председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилу Бабушкину о своем намерении внести 13 июня кандидатуру Дениса Паслера на должность председателя областного правительства, — сообщает департамент информационной политики губернатора.

О своем решении глава региона сообщил Денису Паслеру в ходе рабочей встречи.

«Я знаю вас как порядочного, честного, высокопрофессионального человека. Уверен, что все эти качества положительно скажутся на развитии Свердловской области. Спасибо, что приняли предложение возглавить областное правительство», — приводит слова губернатора департамент информполитики.

Паслер, в свою очередь, поблагодарил губернатора за оказанное доверие, отметив, что он знает все территории области от Ивделя до Артей.

«Знаю реальные проблемы муниципалитетов и их жителей. Все они отличаются, нет двух одинаковых территорий. Но все они имеют общие проблемы – качество работы сферы ЖКХ, нехватка мест в детских садах, рост количества ветхого жилья и нехватка современного, доступного жилья. Социальная стабильность в муниципалитетах будет приоритетом нового правительства, если депутатский корпус утвердит мою кандидатуру», — отметил Денис Паслер.

Денис Владимирович Паслер родился в 1978 году в Североуральске. Имеет высшее образование. С ноября 2005 года и по настоящее время возглавляет ЗАО «ГАЗЭКС». В марте 2008 года Паслер впервые избран депутатом Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области от Серовского одномандатного округа. В декабре 2011 года снова был избран депутатом.




Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также