Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские власти готовы потратить на пиар нового губернатора около 18 млн рублей

23 мая 2012 19:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Свердловской области объявили шесть тендеров на информационное освещение деятельности губернатора и регионального правительства. Информация о конкурсах размещена сайте госзакупок, заказчиком услуг во всех случаях выступает областное правительство.

Так, общероссийскому обязательному общедоступному телеканалу местные власти сулят до 7,5 млн рублей. В эту сумму входит: освещение деятельности губернатора Свердловской области в форме телевизионной трансляции программы – диалога с участием главы региона хронометражем 20 минут; освещение деятельности губернатора и правительства в форме трансляции информационных сообщений хронометражем от 1 до 2 минут.

Федеральное печатное издание, выпускающее в том числе специализированные полосы по Уральскому федеральному округу, согласно условиям открытого конкурса, может получить до 4,5 млн рублей.

Привлекут к пиару власти и радиостанции. Станция, работающая в FM-диапазоне, с основными направлениями вещания «Информационное» и «Культурно-просветительское», составляющими не менее 60% от общего объема вещания, а также размещающая дублирующие материалы в одноименном федеральном печатном издании. За оказание описанных в конкурсе услуг может получить до 1,5 млн. рублей.

Еще одна радиостанция, вещающая в диапазоне FM, согласно конкурсным условиям может получить контракт на сумму до 1,6 млн. рублей. В данном конкурсе смогут принять участие радиоканалы с основным направлением вещания «Новости культуры и политики» либо «Общественно-политическое вещание», составляющим не менее 75% от общего объема вещания.

федеральное информационное агентство, у которого в территорию распространения входят зарубежные страны, по еще одному открытому конкурсу может получить около 1,1 млн рублей, а интернет ресурсу, обеспечивающему обязательное освещение деятельности органов государственной власти всех субъектов РФ, входящих в состав УрФО, власти обещают до 1,6 млн рублей.

Все контракты рассчитаны до конца текущего года. Общая сумма потенциальных контрактов, направленных на освещение деятельности губернатора и областного правительства, составляет около 18 млн. рублей.




Фото с сайта: content-stroy.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также