Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутат ЛДПР пожаловался, что глава Ирбита отказался поддержать его законодательную инициативу

4 мая 2012 11:27
ИРБИТ. Третьего мая состоялся телефонный разговор между депутатом Свердловского Заксобрания фракции ЛДПР Игорем Торощиным и главой города Ирбит Геннадием Агафоновым. Как сообщила АПИ пресс-секретарь свердловского отделения ЛДПР Галина Герасимова, в ходе беседы глава Ирбита отказался поддержать законодательную инициативу депутата от ЛДПР без объяснения причин.

По данным пресс-службы ЛДПР, жители Ирбита обратились к Торощину с просьбой оказать депутатское содействие в строительстве детской скейтборд-площадки, закупке беговой дорожки и выделении дополнительных средств лыжной базе.

По словам Игоря Торощина, процедура, в результате которой средства могут быть изысканы, такова: «Глава муниципального образования должен написать письмо на имя депутата курирующего, допустим, город Ирбит. А я, в свою очередь, уже буду писать письма на имя Власова, который уже будет выделять средства для города Ирбита».

Однако Геннадий Агафонов готовить подобный документ наотрез отказался. Судя по стенограмме беседы, он не посчитал нужным также называть причины отказа, заметив только, что Торощин и «сам все прекрасно понимает». Сам депутат от ЛДПР полагает, что таким образом власть перекрывает поле деятельности политической оппозиции.



фото с сайта pioglobal.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также