Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Чернецкий получил от Путина новое назначение

24 апреля 2012 16:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Член Совета Федерации РФ от Свердловской области Аркадий Чернецкий вошел в состав наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ. Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Владимир Путин.

Как сообщил АПИ помощник сенатора Чернецкого Константин Пудов, вхождение Аркадия Михайловича в набсовет Фонда ЖКХ вполне «соответствует сегодняшнему статусу» Чернецкого в Совфеде, где он «по факту занимается этими же вопросами». Чернецкий – первый заместитель председателя комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

«Новые полномочия (в Фонде ЖКХ) это залог того, что при формировании федеральных программ поддержки ЖКХ не будет забыт регион, от которого он прошел в верхнюю палату российского парламента. Второй момент, Чернецкий получает дополнительные рычаги влияния на процесс формирования законодательной базы по ЖКХ, где главная задача сейчас не допустить перегибов во взаимоотношениях между большой энергетикой, поставщиками услуг населению и самим населением, попутно обеспечив дальнейшее обновление коммунальной инфраструктуры», — подчеркнул Пудов.

По словам помощника сенатора, Аркадий Чернецкий будет особенно заботиться о том, чтобы бремя коммунальных платежей для граждан не увеличивалось.

Правда, по действующему законодательству Фонд ЖКХ должен был прекратить существование 1 января 2013 года. Впрочем, президент РФ Дмитрий Медведев и глава кабмина Владимир Путин уже заявили, что оснований закрывать фонд нет и Госдуме следует рассмотреть возможность продления его полномочий до конца 2015 года.



фото Анны Храновской, ekburg.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также