Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дмитрий Рогозин приехал на Урал за предприятиями, способными решить новые задачи

20 апреля 2012 11:34
ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ходе рабочего визита в Екатеринбург посетил Уральский турбинный завод. Как передает корреспондент АПИ, Рогозин ознакомился с техникой изготовления турбинного оборудования, осмотрел цех узлов и сборки паровых турбин.

Во время общения с журналистами, после экскурсии по заводу, Рогозин рассказал об основной цели своего визита. Вице-премьер заявил, что более всего его интересует поиск предприятий, которые производят продукцию как гражданского, так и оборонного назначения. Такие, по его словам, способны решить новые задачи, которые поставлены перед промышленной отраслью страны.

«Цель поездки – проанализировать, что на предприятиях можно сохранить и модернизировать, а что придется заменить», — сказал Рогозин.

Кроме того, по словам вице-премьера, российское правительство намерено обозначить контур кооперации между федерацией, ее субъектами и частным бизнесом.

Вице-премьер отметил, что Россия, наконец, должна достичь цели, поставленной еще в конце прошлого века и стать индустриальной державой.



фото: РИА Новости

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также