Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Грызлов может стать полпредом президента

19 апреля 2012 09:24
МОСКВА. Полпредом Центрального федерального округа может стать экс-спикер Госдумы Борис Грызлов вместо Олега Говоруна, пишет РБК. Об этом рассказали РБК daily несколько собеседников в администрации Кремля.

Пока Б.Грызлов не принял предложение, хотя и не отверг его, в полпредстве уже объявили о том, что с 3 мая сотрудникам начнут выдавать уведомления об увольнении. А чиновникам, пришедшим с О.Говоруном, полпред велел завершить дела до этого срока.

О.Говорун тоже не останется без работы. По данным издания, ему подбирают место в правительстве у его бывшего шефа – вице-премьера по инновациям Владислава Суркова. Однако позиция не понятна.

Как отмечают эксперты, у экс-спикера Госдумы Б.Грызлова, имеются давние тесные контакты с нынешним премьером и новоизбранным президентом Владимиром Путиным. Вероятно, по этой причине Б. Грызлов достаточно спокойно отвергает уже вторую предложенную ему вакансию.

Так, по данным издания, после думских выборов ему предлагали пост губернатора Ленобласти. Позже Б.Грызлову был предложен пост губернатора Подмосковья.

Сейчас, утверждают собеседники, знакомые с ситуацией, Б.Грызлову сформулировано предложение о полпредстве в ЦФО. Но экс-спикер хотел бы получить более высокую позицию, говорит источник в Кремле. Как говорит один из знакомых Б.Грызлова, его огромный партийный опыт и опыт проведения выборов могут быть востребованы в новых реалиях. Собеседник имеет в виду введение выборов губернаторов, которые потребуют от федеральных чиновников, курирующих регионы, больших усилий.



фото с сайта iso-ural.ru




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также