Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Урале активизируется еще одна политическая партия

11 апреля 2012 18:18
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские политики с головой окунулись в создание и воссоздание политических партий. Так, накануне стало известно о восстановлении еще одной, казалось, канувшей в Лету, партии «Гражданской силы», созданной в Екатеринбурге Александром Рявкиным в 2002 году.

Как сообщили АПИ в пресс-центре партии, учредительный съезд прошел еще 24 февраля, за месяц до принятия нового закона о партиях. Документы на регистрацию в Минюст поданы. По словам Рявкина, «Гражданская сила» будет участвовать в выборах уже этой осенью.

Напомним, еще совсем недавно председатель федерального политсовета «Гражданской силы» Александр Рявкин входил в «Правое дело» и даже принял активное участие в изгнании из партии миллиардера Михаила Прохорова.

Стоит сказать, что Александр Рявкин – не единственный свердловчанин, занявшийся партстроительством в связи с упрощением правил регистрации политических партий. Кроме него, подобной деятельностью занялись Антон Баков, создавший Монархическую партию, Евгений Артюх, вошедший в руководство Партии пенсионеров и Дмитрий Лихачев, подавший документы на регистрацию «Первой молодежной партии России».



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также