Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты вновь объявят конкурс по созданию гимна региона

11 апреля 2012 17:40
ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты вновь задумались о гимне Свердловской области. Как сообщили АПИ в пресс-службе ЗакСо, комитет по законодательству решил поручить председателю парламента Людмиле Бабушкиной «вопрос о целесообразности проведения нового творческого конкурса по созданию гимна Свердловской области».

Напомним, на предыдущий конкурс, объявленный в июне 2006, было прислано несколько работ, но комиссия не посчитала ни одну из них достойной стать музыкальным символом Среднего Урала.

Отметим, что поводом для новых разговоров о гимне области стала законодательная инициатива депутата-«справедливоросса» Евгения Зяблицева. Депутат предложил законопроект о гимне на заседании комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности. При этом в законопроекте, написанном Зяблицевым, не было ни текста, ни музыки гимна, содержался лишь порядок утверждения музыкального символа региона. Депутаты комитета сочли, что такой закон пока что является излишним и документ было решено рекомендовать к отклонению. Сам Евгений Зяблицев с этим решением согласился.



фото: Областная газета




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также