Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уралец будет курировать региональные выборы в Кремле

11 апреля 2012 10:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава департамента региональной политики управления внутренней политики президента (УВП) РФ Алексей Анисимов назначен замруководителя УВП. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в администрации президента. Стоит напомнить, что на выборах главы государства Алексей Анисимов был заместителем начальника предвыборного штаба Владимира Путина.

В ведении нового заместителя главы УВП по региональной политике будут два департамента: социального мониторинга и собственно региональной политики. Департаменты сконцентрируются на прогнозировании, аналитике в сфере региональной политики, стратегии политического развития территорий. К компетенции Анисимова будут относиться также выборы всех уровней в субъектах РФ.

Стоит отметить, ранее бывший единственным заместителем главы УВП по региональной политике Игорь Удовиченко сохранит свой пост. В его ведении останется оперативная ситуация в регионах, работа с кураторами субъектов РФ, взаимодействие с исполнительными органами власти.

Алексей Анисимов родился в 1965 году в Первоуральске. В юности работал кочегаром в котельной в Кургане. В 1983-1987 годах учился в Курганском высшем военно-политическом авиационном училище, где получил специальность «политический работник». В 1987-1991 годах служил в вооруженных силах на офицерских должностях в авиационных частях Чкаловского военного гарнизона. С 1991 по 1998 год занимался предпринимательской деятельностью. С 1998 года работал в движениях «Союз реалистов» и «Единство», партии «Единая Россия», советником аппарата Госдумы. Возглавлял центральную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина, на выборах президента в 2012 году работал заместителем руководителя штаба народной поддержки Владимира Путина.



фото: uralpolit.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также