Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин поднялся в рейтинге влияния глав субъектов России

4 апреля 2012 16:02
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор поднялся на одну позицию в мартовском рейтинге влияния глав субъектов федерации, который Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило по заказу «Независимой газеты». Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, по итогам марта Александр Мишарин занял 11-ую строчку рейтинга. По мнению экспертов, на усиление позиций главы Среднего Урала повлияло несколько факторов.

Так, свою роль сыграл высокий уровень поддержки политического курса страны, которую свердловчане продемонстрировали на выборах Президента России в начале марта.

Кроме того, в марте Александр Мишарин провел важнейшую презентацию Екатеринбурга и Свердловской области – он показал город Генеральному секретарю Международного бюро выставок (МБВ) Висенте Лоссерталесу, который совершает турне по городам-претендентам на право проведения на своей территории Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году. Глава МБВ признался, что открыл для себя на Урале динамично развивающийся европейский город.

Помимо всего прочего, активно стартовала и компания по подготовке к уральской международной выставке «ИННОПРОМ» - о своем участи в ней заявили сразу несколько российских компаний и международных делегаций. В частности, посол Королевства Дании в Российской Федерации Том Рисдаль Йенсен проинформировал губернатора о намерении датской делегации принять участие в выставке. Свою готовность принять участие в работе «ИННОПРОМ-2012» уже подтвердили Турция, Белоруссия, Германия.

В марте также стало известно о том, что Екатеринбург 9 мая впервые примет финал Кубка России по футболу между командами, которые пройдут отбор в полуфинале 11 апреля. Этому решению предшествовали серьезные переговоры, проведенные губернатором Александром Мишариным с руководителями федеральных министерств, в том числе министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко и президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко.

Кроме того, за истекший месяц на Среднем Урале прошли крупные международные конференции и форумы с участием экспертов из Британии, Дании и других стран.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В марте 2012 года в нем приняли участие 11 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также