Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэр Каменска-Уральского взял детсадовский вопрос под личный контроль

4 апреля 2012 10:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. Мэр Камеска-Уральского Михаил Астахов взял подготовку к распределению мест в муниципальные детские сады под личный контроль. Как сообщили АПИ в пресс-службе администрации города, Астахов заявил об этом на рабочем совещании с вице-мэром Денисом Мироновым и начальником управления образования Игорем Постниковым.

Мэр выяснил, что в электронной очереди на предоставление мест в садиках зарегистрировано 5384 ребенка. 786 малышам еще не исполнилось и года. Вакантных мест — 1802. Распределять их комиссия будет в середине апреля.

На совещании у мэра Игорь Постников сообщил, что в этом году количество дошколят, имеющих право на внеочередное получение путевок в детские сады, увеличилось до 787 человек. Среди льготников ребятишки из многодетных и неполных семей, дети работников муниципальных садиков, ветеранов боевых действий и людей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Начальник управления образования твердо заверил главу города, что все ребятишки из семей льготников, которым на начало сентября исполнится два года и больше, обязательно получат путевки в детский сад.

Среди обычных дошколят, которые ждут предоставления мест в садиках, больше всего мальчишек и девчонок в возрасте двух и трех лет. Они и получат в этом году максимальное количество путевок.

Мэр поручил Игорю Постникову еще раз тщательно проверить электронные списки очередников. Права родителей, которые подали заявления на получение путевок в муниципальные садики, не должны быть ущемлены. Распределение мест нужно провести открыто, упредив любые недоразумения, сказал глава города. Руководству управления образования предложено провести не только разъяснительную работу в СМИ, но и организовать горячую линию с родителями дошколят.

От администрации города работу комиссии по распределению путевок будет курировать вице-мэр по социальной политике Денис Миронов.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также