Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нижнем Тагиле завтра выберут спикера

19 марта 2012 14:35
НИЖНИЙ ТАГИЛ. Нижнетагильским депутатам в ближайшее время предстоит избрать председателя Гордумы. Как сообщили АПИ в пресс-службе нижнетагильского парламента, выборы спикера состоятся завтра, 20 марта, на первом заседание городской думы 6 созыва.

Как рассказали в пресс-службе гордумы, прежде, чем избрать председателя тайным голосованием, депутаты решат, как будет осуществлять свои полномочия местный спикер.

Напомним, ранее председатель гордумы Геннадий Упоров работал на освобожденной основе, а его предшественник Никита Беркутов исполнял обязанности спикера в свободное от основной работы время.

По неофициальным данным, на должность председателя местного парламента претендуют с десяток кандидатов из 27 избранных 4 марта депутатов гордумы. Среди них - директор по персоналу и социальной политике НЗМК Вячеслав Горячкин, врач Демидовской больницы Сергей Чеканов, начальник коксохимпроизводства НТМК Никита Беркутов, замгендиректора «Уралхимпласта» Владимир Антонов и даже проигравший выборы генсек местных единороссов Александр Маслов.

Ожидается также, что городские депутаты решат вопрос и об избрании заместителя председателя думы.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также