Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Раскол в «Справедливой России»: Гудков обвинил Миронова в обмане

15 марта 2012 09:49
МОСКВА. Депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков обвинил лидера партии в обмане после того, как Сергей Миронов вынес «последнее предупреждение» в адрес депутата в связи с его участием в оппозиционных митингах, передает РБК.

В своем микроблоге Г.Гудков написал, что на заседании бюро партии не было речи ни о митингах, ни о вреде для партии, ни о «последнем предупреждении», назвав заявление С.Миронова «странным».

«Прорвемся. Только Миронов, скажем, обманул: никакого разговора о митингах и тем более о предупреждениях вчера на бюро не было!», - заявил в твиттере депутат.

«Про оценку выборов вчера говорили, это правда. Но про митинги, вред для партии, последнее предупреждение - ни слова!», - добавил Г.Гудков.

Накануне в СМИ прозвучало заявление С.Миронова о том, что в партии Г.Гудкова не уполномочивали выступать на митингах оппозиции, поэтому во время обсуждения его активного участия в акциях «За честные выборы» эсеры сделали ему «последнее предупреждение». При этом лидер «Справедливой России» заверил, что пока вопрос исключения Г.Гудкова из партии не является актуальным.

После выборов президента С.Миронов заявил, что признает итоги голосования, назвав победу на них премьер-министра РФ Владимира Путина «убедительной и абсолютно объективной». Он также заявил, что не нужно выходить на улицы, а вместо этого лучше работать и «продвигать реальные социальные преобразования». Сам С.Миронов, также принимавший участие в президентских выборах, занял на них последнее место, набрав 3,84% голосов.

Тем не менее, несмотря на заявления лидера эсеров, Г.Гудков принял участие в двух уличных акциях оппозиции на Пушкинской площали и Новом Арбате, состоявшихся после подведения итогов голосования на выборах президента.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также