Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские депутаты поблагодарили Олега Табакова за честную актерскую игру

14 марта 2012 16:34
ЕКАТЕРИНБУРГ. Спикер свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина встретилась сегодня с народным артистом России Олегом Табаковым.

Возглавляемый именитым режиссером московский Театр-студия в эти дни находится в Екатеринбурге на гастролях.

Как рассказали АПИ в пресс-службе регионального парламента, встречу организовал давний друг Олега Табакова депутат Анатолий Павлов, два года назад удостоенный за поддержку театрального искусства России Национальной театральной премии «Золотая маска».

«В короткой беседе с маэстро депутаты Людмила Бабушкина, Анатолий Павлов и Анатолий Сухов высказали дорогому гостю слова признательности за его гениальность, честную актерскую игру, большой вклад в российскую культуру, а также за возможность, предоставленную уральским школьникам, мечтающим о сценической карьере, учиться в столице», — отмечают в пресс-службе ЗакСО.

Напомним, что Московский театральный колледж Олега Табакова проводит отбор абитуриентов для поступления в это уникальное учреждение. «Ты жив до той поры, пока сохраняется способность удивляться таланту других», — так объяснил маэстро свое желание открывать и обучать новые дарования.

На память о встрече Людмила Бабушкина от имени депутатов Законодательного Собрания вручила Олегу Табакову сувениры с символами Свердловской области.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также