Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Высокинский об уходе Крицкого: «Палыч остался членом нашей команды»

13 марта 2012 17:37
ЕКАТЕРИНБУРГ. Замглавы Администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский в эфире телеканала «41-Домашний» прокомментировал причины недавней отставки его коллеги по горадминистрации Владимира Крицкого.

Так, отвечая на вопрос, с чем связана отставка замглавы администрации города, Высокинский отметил, что Владимир Павлович просто принял решение перейти в хозяйственный сектор.

«Владимир Павлович принял решение перейти в хозяйственный сектор. Наверное, это решение можно поддержать, потому что, работая на госслужбе, невозможно постоянно находиться в одном режиме. Муниципальная служба - это тяжелый режим работы. Плюсом к этому, уходя в хозяйственный сектор, можно посмотреть, что творится снаружи, подпитаться новыми идеями», — заявил Высокинский.

«Мы не считаем, что Владимир Павлович ушел из команды. Мы считаем, что он остался членом нашей команды. Он будет работать в хозяйственном секторе. Мы рассчитываем, что все будет нормально», — добавил Высокинский

Отвечая же на вопрос о том, какую оценку он может дать деятельности Крицкого на этом посту за 8 лет, Высокинский ответил: «Оценку ему дадут горожане».

«Вообще, именно Палыч, как мы его называем, сдал первую поликлинику за 30 лет, более 15-20 зданий детских садов. Палыч вышел на миллион квадратных метров жилья и на миллион квадратных метров офисов. Этим все сказано», — резюмировал Высокинский.

Напомним, 6 марта замглавы городской администрации Владимир Крицкий заявил, что уходит в отставку, мотивировав это тем, что задачи, поставленные перед ним 8 лет назад Аркадием Чернецким, выполнены. По словам Владимира Павловича, он и не собирался оставаться на этой должности так долго.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также