Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Миронов предлагает включать видеокамеры на время подсчета голосов

1 марта 2012 13:44
ЕКАТЕРИНБУРГ. Кандидат на пост президента России, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов надеется, что выборы президента пройдут честнее, чем думская компания в декабре 2011 года. Об этом он заявил сегодня журналистам в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге.

При этом, чтобы обеспечить честность результатов, по мнению Миронова, необходимо не отключать веб-камеры во время подсчета голосов. По его словам, только так можно будет увидеть, кто на самом деле победит на предстоящих 4 марта выборах.

«Пока не поздно, нужно договориться всем кандидатам и дать команду Чурову, чтобы в 21.00 по московскому времени, когда закончится голосование в Калининграде, вновь включили веб-камеры», — заявил сегодня Миронов.

Кроме того, он предложил обязать участковые комиссии заполнять формы протокола перед веб-камерами.

«В обязательном порядке по закону при подсчете голосов заполняется так называемая увеличенная форма протокола. Это огромный плакат. Я предлагаю поставить его перед веб-камерой и в режиме он-лайн заполнять его, чтобы мы сразу видели первичную информацию», — отметил Миронов.

«Те фокусы, которые происходили на думской кампании, в основном заключались в искажении первичных результатов… Самые грубые нарушения были при переписывании протоколов. Если перед подключенной веб-камерой заполнится вот эта увеличенная форма протокола — ни у кого не будет никаких сомнений», — отметил Миронов.

При этом, по его словам, для этого не нужно принимать никакой закон.

«Если же не хотят включать их (веб-камеры, - прим. ред.), значит, собираются «жулить», — резюмировал он.

Напомним, что ранее эту идею Миронов озвучил на пленарном заседании нижней палаты парламента, однако, пока откликов на нее нет.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также