Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге скоропостижно скончался 36-летний депутат свердловского Заксобрания

29 февраля 2012 09:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутат регионального Заксобрания Андрей Новосельцев во вторник днем скоропостижно скончался в Екатеринбурге.

Как сообщили АПИ в пресс-службе реготделения эсеров, врачи констатировали резкий скачок давления, спровоцировавший гипертонический криз.

Как рассказывают коллеги депутата, он был успешным руководителем компании, а с декабря 2011 года – депутатом от фракции «Справедливой России» в областном парламенте.

«Это был боец. Нам будет не хватать его задора, острого взгляда на вещи, природной живости ума и пламенных выступлений с трибуны парламента. Конечно, мы доведем до конца все его инициативы. Но человека, к сожалению, этим уже не вернешь», – рассказал лидер фракции справедливороссов в Заксобрании Александр Караваев.

Андрей Новосельцев родился 30 января 1976 года в городе Новосибирске. В 1996 году закончил Уральский Экономический колледж по специальности «менеджмент». Проходил обучение в Уральской академии государственной службы.

Последние десять лет работал на руководящих должностях производственных предприятий. В последнее время являлся членом комитета по бюджету, финансам и налогам. Проживал в Екатеринбурге, воспитывал троих детей.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также