Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Якоб пожаловался Мишарину на СТК: в 2012 году компания намерена снизить объем ремонта екатеринбургских сетей

24 февраля 2012 14:35
ЕКАТЕРИНБУРГ. Несмотря на значительное увеличение объемов ремонтных работ на тепловых сетях Свердловской теплоснабжающей компании, количество отклонений на сетях организации в Екатеринбурге не уменьшилось, а увеличилось. Об этом заявил сегодня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в ходе совещания по ходу отопительного сезона, которое провел губернатор Александр Мишарин.

По словам Якоба, свердловская теплоснабжающая компания в 2012 году планирует отремонтировать в Екатеринбурге 15 км сетей, что на 3 км меньше, чем в 2011 году.

«Ощутимый результат по снижению аварийности на своих сетях СТК может получить только при условии сохранения достигнутых объемов ремонта на своих сетях. По планам СТК на 2012 год объем перекладки составит примерно 15 км, в то время как в 2011 году 18 км», — доложил Александр Якоб губернатору.

В свою очередь Александр Мишарин заявил, что снижать объемы ремонтов екатеринбургских сетей ТГК-9 нельзя. По его словам, благодаря серьезным вложениям ОАО «Территориальная генерирующая компания - 9» аварийность в городе на тепловых сетях значительно снизилась.

«То, что ТГК-9 планирует снижать план ремонтов, это неправильно. Необходимо этот вопрос с ними еще раз проработать», – пообещал Мишарин.

Он также отметил, что в дальнейшем, в случае необходимости, он готов подключиться к решению этого вопроса.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также