Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Приемку бесхозных сетей в Екатеринбурге необходимо ускорить — Якоб

22 февраля 2012 16:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. В мэрии Екатеринбурга обсудили вопрос об итогах приемки в 2011 году инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры в муниципальную собственность.

Как сообщил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Владимир Гейко, всего на сегодняшний день в БТИ получено 1465 кадастровых паспортов на бесхозные сети, принято более 20 километров и 5 объектов новой инженерной инфраструктуры, а также согласовано 48 и подписано 16 постановлений о приеме сетей в муниципальную собственность.

Напомним, что постановка на баланс бесхозных сетей дает возможность их своевременного обслуживания и надлежащей эксплуатации. Прежде чем принять на баланс те или иные коммуникации, будь то тепломагистрали, водопроводы или объекты водоотведения, специалисты проводят обследование и диагностику сетей, после чего составляют техническую документацию и получают кадастровый паспорт.

Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб подчеркнул, что приемку бесхозных сетей необходимо ускорить, так как надлежащая эксплуатация инженерных коммуникаций - один из существенных факторов, обеспечивающих комфортное существование горожанам.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также