Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рабочие Екатеринбурга уехали в Москву на «пропутинский» митинг

22 февраля 2012 12:04
ЕКАТЕРИНБУРГ. Рабочие 38 уральских предприятий вечером 21 февраля выехали в Москву на массовое шествие и митинг в поддержку курса на сохранение стабильности в стране.

Поезд с трудящимися отправился с железнодорожного вокзала Екатеринбурга под звуки марша «Прощание славянки». Как сообщили АПИ в пресс-службе администрации города, в митинге, который пройдет на стадионе «Лужники» 23 февраля под лозунгом «Защитим свое Отечество», примут участие около 600 уральских рабочих. Большая часть делегатов представляет предприятия Екатеринбурга: «Уралмаш», «Химмаш», «Уральский турбинный завод», «Вектор», «Водоканал» и другие.

По словам самих рабочих, они отправляется в столицу, чтобы поддержать Путина и передать ему наказы по дальнейшему совершенствованию различных хозяйственных и жизненных сфер России.

Как заверяют организаторы, оплату дороги до Москвы и обратно взяли на себя профсоюзы предприятий и сами рабочие. На проходных рядах заводов были установлены ящики-копилки, собрать в которые удалось собрать более миллиона рублей. Траты на питание в пути несет Федерация профсоюзов Свердловской области. Вечером 23 февраля уральцы отправятся домой.

Отметим, что, Российская железная дорога решила предоставить для поездки рабочих целый состав. По некоторым данным, рабочим, отправившимся в Москву, в ходе поездки нельзя употреблять спиртные напитки.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Среда, 1 мая 2024
 

Читайте также