Свердловские чекисты победили депутатов

20 февраля 2012 13:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. Традиционный турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества состоялся в минувшую пятницу во Дворце игровых видов спорта. В соревнованиях приняли участие команды регионального Заксобрания, Екатеринбургской гордумы, Управления ФСБ по Свердловской области, управления погранвойск, ГИБДД.

В команде Заксобрания играли депутаты Максим Иванов, Анатолий Никифоров, Сергей Никонов, Денис Паслер, Валерий Савельев, Сергей Чепиков, Виктор Шептий (капитан команды), помощники депутатов Денис Агафонов, Юрий Сафронов, Константин Юферов, работники аппарата Законодательного Собрания Сергей Брюханов, Эдуард Сажин.

Сборная Заксобрания выиграла со счетом 1:0 первую игру с командой Екатеринбургской городской Думы, но, проиграла футболистам ГИБДД – 0:2. Борьба была упорной. Команды набрали одинаковое количество очков в своей группе, но по количеству забитых мячей команда Заксобрания заняла лишь третье место.

На первой минуте матча команда депутатов городской Думы забила свой первый гол. На протяжении первой игры депутаты трижды поразили ворота противника и выиграли у управления ГИБДД со счетом 3:2

Безоговорочную победу в турнире одержали чекисты. На втором месте – ГИБДД, на третьем – футболисты погранвойск. Команды городской Думы и областного Заксобрания оказались соответственно на четвертом и пятом местах.

«В нашей команде есть две личные победы: Анатолий Никифоров признан лучшим игроком команды, Денис Паслер – лучшим защитником турнира», — отмечают в пресс-службе Заксобрания.

В ходе церемонии награждения спикер Заксобрания Людмила Бабушкина и глава Екатеринбурга - председатель гордумы Евгений Порунов поблагодарили спортсменов за интересную игру и вручили капитанам команд, занявших призовые места, кубки и медали турнира. Лучшим игрокам турнира вручены индивидуальные призы.

Спикеры выразили надежду, что в следующем году участников турнира станет больше.