Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гредин проконтролировал цены на продукты

20 февраля 2012 12:31
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава свердловского кабмина Анатолий Гредин накануне посетил Областной рынок на улице Громова, где проконтролировал цены на продукты питания.

Как рассказали АПИ в пресс-службе областного правительства, Анатолию Гредину была представлена новая акция по снижению цен.

В преддверии праздников на рынке началась социальная акция по реализации двух видов наборов «Сытный» и «Аппетитный», которые отличаются между собой ценой и составом включенных в них продуктов.

Так, например, набор «Сытный» можно назвать «эконом-покупкой». Стоит он всего 296 рублей, в набор входят хлеб «Дарницкий», яйцо (десяток), сахар, один килограмм муки, килограмм золотистых карасей, литр молока, килограмм колбасы «Молочной Оригинальной», картофель, капуста и макароны. Цены в наборе на 10-15 % ниже, чем в целом на рынке.

Набор «Аппетитный» стоит 999 рублей. В него входят 130 граммовая банка икры, окорок на кости, сыр, яблоки, апельсины, молоко, яйцо и другие продукты. Купить данные товары на рынке легко. При входе на рынок покупателям выдается красочный флаер с указанием места, где продаются данные товары.

«Работа Областного рынка не только позволяет уральцам покупать продовольственные товары по ценам производителей, но и дает возможность местным фермерам расширять производство своей продукции и создать новые рабочие места на селе», - считает Анатолий Гредин.

Напомним, в 2011 году на площадях ГУП СО ГРВЦ «ИнЭкспо» был открыт областной рынок. Сегодня на рынке представлено более 100 местных производителей. Изобилие качественных продуктов уральских производителей по низким ценам здесь радует потребителей. Охлажденное мясо, всевозможные сорта рыбы, овощи, молочные продукты - все, что производится на Среднем Урале теперь можно купить здесь по ценам, ниже среднерыночных.

Суть в том, что площадка эта - государственная, затраты фермеров на аренду торговых мест - минимальны, отсюда складывается пониженная цена на продукцию.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также