Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Говорухин предложил возродить пионерскую организацию

17 февраля 2012 13:13
МОСКВА. Руководитель предвыборного штаба действующего премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина Станислав Говорухин в очередной раз выступил с неоднозначным заявлением, сообщает РБК.

В ходе встречи с московскими учителями 16 февраля С.Говорухин предложил отменить в школах ЕГЭ, хотя председатель правительства выступает за совершенствование действующей системы, а также возродить пионерскую организацию, ведь это звучит «прекрасно», передает радио «Маяк».

«Пионерию надо вернуть, слово «пионер» - прекрасное. Если бы я услышал, что создана в школе пионерская организация, был бы счастлив», - заявил известный режиссер. Он обратил внимание, что пионерские организации, как и страну в целом, разрушали «партократы», воспользовавшись тем, что в названии движения упоминалось имя Владимира Ленина.

Относительно ЕГЭ С.Говорухин заявил: «Я со всех сторон слышу, что это безумие, что ЕГЭ губит образование, что человек может ответить на все тесты, но не может анализировать».

Глава предвыборного штаба В.Путина обратил внимание и на то, что в последние годы места в российских вузах стали занимать «люди с Кавказа без образования школьного». По его мнению, уроженцы Кавказа тем самым лишают россиян права на высшее образование. «ЕГЭ стали пользоваться, как кредитной картой с подсмотренным пин-кодом», - констатировал он.

С.Говорухин полагает, что на предстоящих президентских выборах победит премьер-министр. «И если говорить о сегодняшнем спектакле с выборами, то вот мне... этот спектакль неинтересен, потому что я догадываюсь, чем это кончится. Скорее всего, Владимир Владимирович Путин победит в первом туре», - заявил режиссер, добавив, что победа главы правительства, быть может, кого-то разочарует.

Напомним, президентские выборы в России состоятся 4 марта 2012г. Конкуренцию премьер-министру составят: председатель КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и самовыдвиженец Михаил Прохоров.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также