Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская киностудия сняла кино о митинге рабочих на Урале

14 февраля 2012 12:50
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская киностудия во вторник, 14 февраля, в закрытом режиме презентует в киноконцертном театре «Космос» мультимедийный проект с элементами кино и интервью «Один день» о движении человека труда на Урале.

«Молодежная часть команды Свердловской киностудии решила создать современный мультимедийный проект, совместив вместе форматы кино, телевидения и интернета», — сообщили АПИ на киностудии.

По словам сотрудников киностудии, поводом для проекта стала инициатива нижнетагильских рабочих с «Уралвагонзавода» по организации рабочего движения в поддержку политических и социальных преобразований в стране.

«Яркое социальное явление, вылившееся в результате в массовое мероприятие - митинг 28 января 2012 года на Привокзальной площади Екатеринбурга. Обычные трудящееся люди, не принимавшие до этого активного участия в уличных политических акциях, по крайней мере, подавляющая часть участников, приняли осознанное решение повлиять на свое будущее и будущее своей страны путем публичного обозначения своей гражданской позиции. Простые люди, их реальная жизнь на заводах и вне работы, их ощущения от сегодняшнего положения вещей вокруг нас и представления об ожидающем нас будущем. Все оказалось спрессовано в один день. Один день из жизни жителей города Нижнего Тагила - металлургической столицы Среднего Урала - родины российских танков. И ровно за этот день был снят этот необычный кинопроект «ОДИН ДЕНЬ»», — отмечают киношники.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также