Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рабочие УВЗ доставили волгоградскому бизнесмену Куприкову рабочие варежки

14 февраля 2012 12:40
ЕКАТЕРИНБУРГ. Рабочие «Уралвагонзавода» наконец доставили обещанную посылку с варежками волгоградскому бизнесмену-блогеру Андрею Куприкову.

Как сообщили АПИ в УВЗ, рабочие передали варежки бизнесмену, когда он очищал от снега свое авто.

Напомним, что еще в декабре 2011 года в своем блоге Андрей Куприков опубликовал пост о том, что в Нижнем Тагиле заводчан собираются созвать на альтернативный митинг в поддержку «Единой России».

В своем журнале Куприков вставил комментарии одного из читателей, которые выглядят следующим образом: «В Нижнем Тагиле рабочие с «Уралвагонзавода» все-таки выходят в поддержку ЕдРа и режима. И поведет их как раз тот паренек, который к Путину обращался. В общем, скот в лице заводских быков выходит помычать на площадь».
Как оказалось, запись блогера из Волгограда не осталась незамеченной. Руководитель штаба Путина, режиссер Станислав Говорухин процитировал ее на встрече с премьером.

Чуть позже, запись встречи вызвала недоумение у рабочих УВЗ. В результате они решили по итогам митинга в поддержку Путина 28 января отправить блогеру Куприкову в Волгоград посылку с рабочей варежкой.

«Это как вызов на дуэль», — отмечали тогда на УВЗ.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также