Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Ройзман представит Прохорова на дебатах с представителем Путина

13 февраля 2012 13:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман будет представлять кандидата в президенты Михаила Прохорова в дебатах с доверенным лицом премьер-министра Владимира Путина на Первом канале в понедельник. В свою очередь председателя правительства в теледебатах заменит лидер Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, сообщает РБК.

Темой дебатов станет социальная политика.

«Евгений Ройзман был выбран в качестве дебатирующего, потому что он сильный, харизматичный оратор, пользуется уважением избирателей и личным доверием М.Прохорова», - заявил РБК пресс-секретарь бизнесмена Алексей Уразов. «На фоне М.Шмакова он выглядит гораздо более свежим и активным человеком», - уверены в штабе политика.

Как отмечают РИА Новости, Ройзман послужил формальной причиной ухода Прохорова из партии «Правое дело» в сентябре 2011 года. Миллиардер обещал включить его в партийный список на думских выборах, это решение вызвало много противоречий, в том числе внутри партии. Прохоров тогда заявлял, что уйдет вместе с Ройзманом.

Напомним, что каждому кандидату в президенты предоставлены 9 часов бесплатного эфира на четырех каналах и четырех радиостанциях.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также