Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский Минфин рассказал, сколько планируется потратить на соцполитику в 2012 году

17 января 2012 13:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область в 2012 году принимает на себя ряд новых обязательств, которые касаются дополнительных мер социальной поддержки уральцев. Как рассказали АПИ в пресс-службе областного Минфина, все расходные обязательства будут профинансированы из областного бюджета.

Так, на выплату единовременного пособия на проведение ремонта индивидуальных жилых домов и жилых помещений, принадлежащих инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, в 2012 году предусмотрено 120 миллионов рублей.

Расходы на единовременную денежную выплату на проведение ремонта жилого помещения, принадлежащего детям-сиротам, составят в 2012 году 37 миллионов рублей.

На реализацию областного закона «О пособии члену семьи умершего участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции» запланировано в текущем году 1,1 миллиона рублей.

В связи с запланированной передачей субъектам РФ федеральных полномочий в области охраны семьи и детства предусмотрены бюджетные ассигнования на выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью в сумме 53 миллиона рублей в 2012 году.

Что касается реализации закона Свердловской области «Об областном материнском (семейном) капитале, то в 2012 году только на изготовление бланков сертификатов потребуется 104 тысячи рублей, а с 2013 года уже планируется начать выплаты по сертификатам на 786 миллионов рублей. В 2014 году на эти цели запланировано 825 миллионов рублей.

Как подчеркнул министр финансов области Константин Колтонюк, «бюджетом учтены средства на исполнение всех принятых в текущем году обязательств по предоставлению мер социальной поддержки различным категориям жителей области. Кроме того, все социальные пособия проиндексированы».

В целом, по его словам, расходы на социальную политику в 2012 году запланированы в сумме 33,3 миллиарда руб.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также