Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Виктора Контеева перевели в двухместную камеру

16 января 2012 13:37
ЕКАТЕРИНБУРГ. Виктора Контеева перевели в двухместную камеру. Ни обвиняемый, ни его защита об этом не ходатайствовали. Такие данные АПИ сообщила пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева.

«В пятницу заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева перевели в двухместную камеру другого корпуса СИЗО. Перевод был осуществлен по инициативе администрации СИЗО или других инстанций. Стоит особо отметить, что ни сам Виктор Контеев, ни его защита о переводе не ходатайствовали», — рассказала Илона Стародубцева.

«В новом месте содержания у Виктора Контеева несколько изменились бытовые условия. Теперь в камере есть окно, телевизор, радио и панцирная кровать. Сама камера больше по площади. На данный момент Виктор Контеев содержится в камере один. Защита пока затрудняется назвать причины подобного переселения», — добавила Илона Стародубцева.

Напомним, заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева задержали в конце августа. Ему предъявили обвинение в организации убийств двух бизнесменов. Суд поместил Контеева под арест. Первая кассационная жалоба его защиты была отвергнута. Позже Верх-Исетский райсуд продлил арест чиновника до 21 февраля, а его защита подала кассационную жалобу и на это решение, но опять – безуспешно.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также