Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область заняла 26 место среди субъектов РФ по эффективности работы органов исполнительной власти

28 декабря 2011 16:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. Средний Урал занял 26 место среди субъектов РФ по эффективности деятельности органов исполнительной власти в 2010 году, — рассказали АПИ в пресс-службе Министерства регионального развития РФ.

Как сообщало сегодня наше агентство, накануне Министерство регионального развития РФ опубликовало доклад, в котором на основе комплексной оценки определило регионы с наиболее и наименее эффективными органами исполнительной власти.

В первую двадцатку по эффективности органов исполнительной власти вошли 2 субъекта УрФО: Тюменская область — 1 место в рейтинге и ХМАО — 18 место в рейтинге. Не далеко от них отстала и Свердловская область, занявшая 26 место в рейтинге.

Двадцатку же самых слабых по эффективности органов исполнительной власти в 2010 году возглавила Республика Калмыкия — 38 место в рейтинге. На 37 месте — Тверская область, на 36 — Республика Тыва.

Минрегион

Добавим также, что Минрегионразвития оценило объем неэффективных расходов в бюджетах субъектов федерации. Оказалось, что в 2010 году неэффективно было потрачено почти 360 миллиардов рублей, что составило 5,4 процента от региональных бюджетов. Больше всего нецелевых расходов обнаружилось в образовании - 115 миллиардов, или 14%. В сфере ЖКХ регионы неэффективно потратили 97,7 миллиарда (12,9%), на здравоохранение - 64,7 миллиарда (5,1%), на госуправление - 82,4 миллиарда (1,2%).

Доля неэффективных расходов в общем объеме расходов по сравнению с 2007 годом выросла в семи регионах: Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Мурманской, Тверской и Московской областях, Чечне и Якутии.

Минрегион 2

Отметим, что Свердловская область по итогам 2010 года показала позитивные результат в отношении доли неэффективных расходов в общем объеме расходов консолидированного бюджета субъекта.

Минрегион 3



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также