Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2011 году доходы областного бюджета от приватизации госсобственности составили почти 1,5 млрд. рублей

27 декабря 2011 17:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. Поступления в областной бюджет от приватизации и использования государственного имущества, расположенного на территории Свердловской области, на 22 декабря составили 2 млрд. 482,5 млн. рублей, что на 56% больше запланированных, — сообщили АПИ в пресс-службе МУГИСО.

Как рассказывают в министерстве, самая большая часть доходов – поступления от приватизации государственной собственности: 1 млрд. 496,3 млн. рублей. Сюда входят доходы от реализации имущества, (1170,8 млн руб), продажа акций и иных форм участия в капитале, находящихся в собственности области (112,3 млн руб), доходы от продажи земельных участков до разграничения государственной собственность на землю, расположенных в границах городских округов (168,7 млн руб) и другие.

Вторая часть доходов – от использования государственной собственности: 986,1 млн руб. Из них 656,3 млн руб – арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды земельных участков, государственная собственность на некоторые не разграничена, расположенных в границах городских округов. Также в эту сумму входят доходы от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей государственных унитарных предприятий Свердловской области – 114,609 млн руб. Также среди источников доходов: арендная плата и поступления от продажи права на заключение договоров аренды земельных участков, дивиденды по акциям и доходы от прочих форм участия в капитале.

Как отмечает министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Виталий Недельский, все задачи, стоящие перед министерством в 2011 году, были выполнены.

«Стартовала программа акционирования предприятий, эту процедуру прошли 6 предприятий. Из них 4 птицефабрики – «Свердловская», «Среднеуральская», «Рефтинская» и «Первоуральская». В следующем году работа по акционированию и продаже имущества продолжится в более активном режиме, область будет выходить из непрофильных активов» — рассказал Виталий Недельский.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также