Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дефицит бюджета Екатеринбурга составит 545 млн. рублей

20 декабря 2011 12:32
ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты екатеринбургской гордумы сегодня единогласно во втором чтении приняли проект бюджета на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов в окончательном, втором чтении, — сообщили АПИ в администрации Екатеринбурга.

В ходе обсуждения городского бюджета, депутаты отметили, что доходная и расходная части бюджета 2012 года планируются осторожно, с учетом возможных изменений. Это в первую очередь связано с планированием целевых расходов, то есть тех расходов, которые финансируются за счет безвозмездных поступлений из федерального и областного бюджетов, поскольку ни областной, ни федеральный бюджеты еще не приняты.

По словам начальника департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрея Корюка, общий объем доходов бюджета в 2012 году составит 29 млрд. 384 млн. рублей, расходы составят — 29 млрд. 929 млн. рублей. Таким образом, дефицит бюджета составит 545 млн. рублей.

Андрей Корюков добавляет, что в новом бюджете расходы на социальную сферу увеличатся по сравнению с этим годом на 14,9%, а на развитие физкультуры и спорта увеличение планируется почти в два раза.

«69% — это расходы бюджета, которые направлены в социальную сферу. Я хочу с удовлетворением сказать, что 45% городского бюджета — это образование, как на содержание школ, так и на развитие», — прокомментировал начальник департамента финансов.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также