Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий: мое избрание в Облдуму не значит, что я оставил деятельность в Совете Федерации

9 декабря 2011 14:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. Бывший глава Екатеринбурга рассказал сегодня о том, что его избрание в областную думу Свердловской области совершенно не значит, что он прекратит свою деятельность в Совете Федерации, — сообщает корреспондент АПИ.

«Есть закон, согласно которому, чтобы быть избранным в Совет Федерации России, необходимо сначала быть избранным в Заксобрание субъекта федерации, либо являться депутатом муниципального образования. Эта норма законодательства начала действовать с 1 января 2011. Поэтому, чтобы продолжить свою работу в Совфеде, конечно, если коллеги окажут мне такое доверие, мне необходимо было пройти через выборы в Заксобрание», — рассказал корреспонденту АПИ Аркадий Чернецкий.

По словам Аркадия Михайловича, в настоящее время он временно прекратил свою деятельность в Совфеде.

«Я написал заявление о том, что в связи с избранием меня в Свердловскую областную думу, я вынужден оставить работу несовместимую с деятельностью депутата. Сейчас это заявление лежит на столе у Валентины Ивановны (Матвиенко — прим. ред.), обсуждать его будут на ближайшем заседании Совфеда. Однако к этому моменту уже может быть принято другое решение — и я буду снова делегирован в Совет Федерации от Свердловской области», — добавил г-н Чернецкий.

Он отметил, что вопрос о выборе сенаторов, будет включен в повестку одного из первых заседаний обновленного Заксобрания.

Тем временем, напомним, что обновленное Заксобрание пока не приступило к своей работе, поскольку для этого необходим указ губернатора «О созыве заксобрания».



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также