Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин не намерен покидать пост лидера «Единой России» на время своей предвыборной кампании

8 декабря 2011 17:03
МОСКВА. Владимир Путин не намерен покидать пост лидера «Единой России» на время подготовки к президентским выборам, сообщает «Лента.ру».

«Да, конечно, он является лидером «Единой России», - заявил на пресс-конференции пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. - Нагрузки никто не боится. Мы все готовы к экстремальной нагрузке в ходе предвыборной кампании».

Ранее в четверг Путин объявил, что его предвыборный штаб будет работать на базе «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), созданного в поддержку премьера в мае 2011 года. Главой штаба станет режиссер Станислав Говорухин.

Также премьер сообщил, что «Единая Россия» оказывает давление на представителей ОНФ, прошедших в Госдуму, пытаясь заполучить их мандаты. При этом Путин подчеркнул, что относится к «ЕР» «с очень нежными чувствами».

6 декабря Песков заявил в интервью BBC, что Путин «никогда не был связан напрямую» с «Единой Россией», не является ее членом и рассматривается как «независимый политик».

«Единая Россия» выдвинула кандидатуру Путина на пост президента 27 ноября, вскоре он подал документы на регистрацию в ЦИК. Среди потенциальных кандидатов в президенты также фигурируют имена Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Владимира Жириновского,Григория Явлинского и Эдуарда Лимонова.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также