Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга предложили коммунистам перенести пикет на площадь Обороны, обком партии не согласен

8 декабря 2011 12:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Екатеринбурга предложили коммунистам перенести место проведения запланированного на 10 декабря пикета с площади Труда на площадь Обороны.

Как сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации, к ним поступило уведомление от первого секретаря Свердловского обкома КПРФ Дмитрия Шадрина о проведении в субботу, 10 декабря 2011 года, пикета на площади Труда.

«По сведениям, имеющимся в органах местного самоуправления, в том числе полученных из социальных сетей в Интернете, в пикете намерено принять участие большее количество граждан, чем вмещает площадь Труда. Это не позволяет обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан. В этой связи органы местного самоуправления предложили Дмитрию Ивановичу изменить место и провести пикет на площади Обороны, которая позволяет обеспечить безопасность участников подобного рода мероприятий», — рассказали АПИ в мэрии.

Между тем, коммунисты все же намерены провести пикет на Площади Труда.

«Это позиция городских властей, у нас же другое мнение. Мы все же настаиваем на проведении пикета на том же месте, где и предложили изначально — на площади Труда. Сегодня у нас состоится собрание, где будет еще раз поднят вопрос о проведении пикета и об его организации. В настоящее время уже проведена большая работа по подготовке данного мероприятия именно на площади Труда», — заявила АПИ член обкома КПРФ Елена Кукушкина.

Она также отметила, что коммунисты готовы провести пикет на Площади Труда, несмотря на то, что это грозит организаторам штрафом в размере 1 тысячи рублей.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Среда, 1 мая 2024
 

Читайте также