Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Защита Контеева намерена ходатайствовать о переносе даты рассмотрения кассационной жалобы

3 ноября 2011 16:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. Защита заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева намерена ходатайствовать о переносе даты рассмотрения кассационной жалобы на последнее постановление Верх-Исетского районного суда на более поздний срок. Об этом АПИ сообщила пресс-секретарь Виктора Контеева Илона Стародубцева.

«Согласно требованиям закона, после оглашения постановления у Виктора Контеева было право ознакомиться с протоколом судебного заседания, и при желании в письменной форме предоставить свои замечания. Однако, не дожидаясь его заявления и не рассмотрев вопрос о возможных замечаниях на протокол, Верх-Исетский суд передал материалы в областной суд, а последний назначил дату рассмотрения жалобы на 9 ноября. Адвокаты ходатайствуют о переносе даты до момента устранения нарушения», — рассказала Илона Стародубцева.

Напомним, заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева задержали в конце августа. Ему предъявили обвинение в организации убийств двух бизнесменов. Суд поместил Контеева под арест. Первая кассационная жалоба его защиты была отвергнута. Позже Верх-Исетский райсуд продлил арест чиновника до 21 февраля, а его защита подала кассационную жалобу и на это решение.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также