Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале появятся два населенных пункта: Билейский Рыбопитомник и поселок Солнечный

25 октября 2011 17:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале появятся два новых населенных пункта. Такое решение на последнем заседании в нынешнем составе приняли депутаты свердловской облдумы.

В частности, сегодня народные избранники одобрили закон «Об образовании сельского населенного пункта с предполагаемым наименованием деревня Билейский рыбопитомник, расположенного на территории Богдановичского района».

Также депутаты приняли закон «Об образовании населенного пункта с предполагаемым наименованием поселок Солнечный, расположенного на территории Каменского района».

Как сообщила зампредседателя законодательного комитета облдумы Галина Артемьева, оба населенных пункта сформировались на основе дачных поселков. Так, по ее словам, в настоящее время в Билейском рыбопитомнике зарегистрировано 85 человек.

Второй населенный пункт расположен к западу от города Каменск-Уральского в районе деревни Кодинка. В Солнечном зарегистрированы 82 жителя.

Как отметила Артемьева, реализация законов будет способствовать социально-экономическому развитию обоих районов.

«Принятые законы не повлекут уменьшения поступлений налоговых и неналоговых доходов в областной и местный бюджеты, увеличения расходов областного и местного бюджетов, отрицательных тенденций и иных негативных последствий в социально-экономическом развитии райнов», — пояснила депутат.

Парламентарии поддержали эту закинициативу. Теперь Российская федерация должна окончательно утвердить предложенные названия.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также