Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин улетел в Москву презентовать Набсовету АСИ новые проекты региона

21 октября 2011 11:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Александр Мишарин сегодня находится с рабочим визитом в Москве, где в этот день состоится заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Участники набсовета утвердят планы дальнейшей работы АСИ и рассмотрят ряд новых проектов. Также планируется, что на заседании будет представлен перечень стратегических инициатив и проектов по трем направлениям работы агентства, принятых в АСИ на экспертизу, — сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Свои проекты на суд членов набсовета представит и Свердловская область. Так, региональные власти рассчитывают получить поддержку в развитии таких социально значимых проектов, как внедрение инновационных средств для реабилитации детей с патологиями нервной системы, или реконструкция детских садов путем применения типовых проектов по увеличению этажности дошкольных учреждений.

Сегодня в нашем регионе разработано уже свыше 20 типовых проектов надстройки на зданиях садиков третьего этажа, два из них проходят государственную экспертизу. Такая практика может быть распространена на всю территорию страны.

Также в АСИ будут внесены предложения по поддержке инновационных проектов в сфере промышленности - производства селективных сорбентов для ликвидации радиоактивных загрязнений, газогенераторов для угольных твердотопливных котельных, новых видов ферросплавов и многого другого.

Кроме того, на заседании наблюдательного совета речь пойдет о планах деятельности агентства на 2011 и 2012 годы, в том числе и первого регионального представительства агентства на Среднем Урале.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также